User Tag List

Página 45 de 48 PrimerPrimer ... 35 43 44 45 46 47 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 881 al 900 de 951

Tema: Picadito de futbol (//FEB)

  1. #881
    Avatar de Salvo
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Bella Vista
    Edad
    45
    Steam
    csalvo
    Origin
    salvo1973
    Xfire
    salvo
    Mensajes
    367
    F7 !!

  2. #882
    Avatar de Dr.Motor
    Fecha de ingreso
    Oct 2013
    Ubicación
    Meridiano 38
    Steam
    drmotor
    Origin
    DrMotor2013
    Mensajes
    167
    Me anoto

  3. #883
    Avatar de Debtor
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Montevideo, Uruguay
    Edad
    33
    Mensajes
    151
    Propongo ir haciendo la lista y reservar algo cuando seamos 14

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk

  4. #884
    El Picante Avatar de Pastel
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Mensajes
    1,432
    Yo digo porque seguro encontramos 4 más a una hora más común en una cancha f7


    Enviado desde la cama con tu novio gila
    dios no reconocido de lo juebito /// shona fan & lover
    ASUS B360M-A /// i5 9600k @4GHz /// CRUCIAL 16gb @ 4000MHz /// SEASONIC 650W 80+ PLATINUM /// ASUS STRIX 2080 8 GB [KAESA EDITION] /// CRUCIAL 240GB SSD /// ADATA 500GB SSD /// WD 1TB 7200rpm/// BENQ XL2720Z /// LG ULTRAWIDE 29UM68-P /// ZOWIE G-SR /// ZOWIE EC2-A /// AUDIO TECHNICA M50X /// AUDIO TECHNICA AT2020+ /// CM QUICKFIRE RAPID TENKEYLESS
    Cita Iniciado por dDaunloz Ver mensaje
    yo no tengo amigos
    Cita Iniciado por marchettiOC Ver mensaje
    son puro boca manga de muertos




  5. #885
    Avatar de Diablo
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    Desconocida
    Mensajes
    2,087
    Nos cuesta llagar a 10, le veo poca chance de llegar a 14.


  6. #886
    Avatar de Debtor
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Montevideo, Uruguay
    Edad
    33
    Mensajes
    151
    Optimismo puro jeje

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk

  7. #887
    El Picante Avatar de Pastel
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Mensajes
    1,432
    encontras mas gente para jugar a las 8-10 que para jugar a las 11 un jueves
    dios no reconocido de lo juebito /// shona fan & lover
    ASUS B360M-A /// i5 9600k @4GHz /// CRUCIAL 16gb @ 4000MHz /// SEASONIC 650W 80+ PLATINUM /// ASUS STRIX 2080 8 GB [KAESA EDITION] /// CRUCIAL 240GB SSD /// ADATA 500GB SSD /// WD 1TB 7200rpm/// BENQ XL2720Z /// LG ULTRAWIDE 29UM68-P /// ZOWIE G-SR /// ZOWIE EC2-A /// AUDIO TECHNICA M50X /// AUDIO TECHNICA AT2020+ /// CM QUICKFIRE RAPID TENKEYLESS
    Cita Iniciado por dDaunloz Ver mensaje
    yo no tengo amigos
    Cita Iniciado por marchettiOC Ver mensaje
    son puro boca manga de muertos




  8. #888
    Avatar de Debtor
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Montevideo, Uruguay
    Edad
    33
    Mensajes
    151
    Aparte si la mayoría lleva un amigo ya era. Sale seguro

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk

  9. #889
    Avatar de Diablo
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    Desconocida
    Mensajes
    2,087
    Cita Iniciado por Debtor Ver mensaje
    Optimismo puro jeje

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk
    Nah, es la realidad, siempre se suma gente fuera del foro para llenar, ojala lleguemos a 14,

    armen la lista para la semana que viene y que dia y hora les viene bien.


  10. #890
    Moderador
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Cerrito de la victoria
    Edad
    34
    Steam
    Ber1985
    PSN
    Ber1985uy
    Mensajes
    325
    Semana que viene, Fobal 7, estoy

  11. #891
    Moderador Avatar de Varilla
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    Ámsterdam, Países Bajos
    Edad
    31
    Steam
    Varilla444
    Origin
    Varilla444
    PSN
    Varilla_Manya
    Mensajes
    1,496
    Hay una de 7 (o un poco más chica) en el Vramián sí, aparte de la de 5, pero es de pasto (digo por los championes)


    AMD Ryzen 7 1700 / MSI X370 Gaming Pro Carbon AC / GeiL Evo Potenza 2 x 8 GB / EVGA GTX 960 2 GB / ViewSonic VX2240w / LG LED TV 42LN5400 / WD Black PCIe Gen3 x4 NVMe SSD 256 GB / WD Green 4 TB + Seagate 1 TB + WD 500 GB / EVGA 430W / Gigabyte Horus G / Toshiba Canvio Basics 3.0 1 TB / Microsoft Xbox One Wireless Controller + 2x Microsoft Xbox 360 Controller Wireless / Philips HTS/DVD HTS3365 600 W / Logitech G700s
    Gabinete Arcade MAME / Nintendo Switch / Nintendo Wii U Deluxe / PlayStation 3 Super Slim 250 GB / Nintendo Wii RVL-001 / Nintendo GameCube + Game Boy Player / Nintendo 64 / PlayStation 2 FAT / PlayStation SCPH-7501 / Sega Dreamcast / Sega Genesis ATGames / Sega Genesis Model 2 + Sega CD 2 / Master System Super Compact / Super Nintendo SNS-001 y SNS-101 / Nintendo Entertainment System / Family Computer SY-700 / Atari 2600 Jr.
    PS Vita Wifi / New Nintendo 3DS XL / Nintendo DS Lite / Game Boy Advance SP AGS-101

  12. #892
    Avatar de Debtor
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Montevideo, Uruguay
    Edad
    33
    Mensajes
    151
    Yo tengo q comprar championes asi q cuando salga la movida compro jeje

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk

  13. #893
    Administrador Avatar de dDaunloz
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    XXX - Shangriland
    Steam
    dDaunloz
    Origin
    dDaunloz
    Mensajes
    10,736
    yo no tengo amigos

    i7 4770k @ Xigmatek Janus | MSI Z87I Gaming AC | Zotac GTX 1060 6GB
    8x2 Corsair Vengeance 1600MHz | Samsung 840 Evo 1 TB + 860 Evo 1TB
    Silverstone Raven RVZ01 + SX500LG | Acer XG270HU + Samsung s23B300b x2
    Samsung Galaxy S10 + Skullcandy Ink'd Wireless

  14. #894
    Moderador Avatar de ShonaZan
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    montevideo
    Mensajes
    4,256
    estoy pa cualquiera
    * INTEL i7 4790k * MSI z97 gaming 5 * DEEPCOOL maelstrom 240t *
    * CRUCIAL ballistix 16gb 1866mhz * CRUCIAL mx300 525gb * ANTEC hcg 620m *
    * GIGABYTE gtx1070 G1 * COUGAR mx330 * LOGITECH g810 * LOGITECH g502 *
    * LOGITECH G533 * MSI optix g27c2 * WINDOWS 10 pro *

    #Turco masterrace #pastel masterrace


  15. #895
    Avatar de Debtor
    Fecha de ingreso
    Aug 2013
    Ubicación
    Montevideo, Uruguay
    Edad
    33
    Mensajes
    151
    Empezamos a anotarnos?

    1 debtor
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk

  16. #896
    Avatar de quasivan
    Fecha de ingreso
    Dec 2014
    Edad
    30
    Mensajes
    213
    Cita Iniciado por Debtor Ver mensaje
    Empezamos a anotarnos?

    1 debtor
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14

    Enviado desde mi GT-I9500 mediante Tapatalk
    Se aceptan gordos que juegan mal?, cuando, donde y a que hora esta definido?,

    A mi las canchas de fut 5 de river me vienen barbaro.
    i5-6600k @... | Corsair H110iGT | Asus Z170-Pro | Corsair Vengance LPX DDR4 2x8Gb @3000Mhz | Gigabyte G1 Gaming GTX980 | 850 EVO 500GB SSD | Seagate 3TB HDD | EVGA Supernova 650W G1 80+Gold | Corsair Carbide Air 540

  17. #897
    Avatar de Dr.Motor
    Fecha de ingreso
    Oct 2013
    Ubicación
    Meridiano 38
    Steam
    drmotor
    Origin
    DrMotor2013
    Mensajes
    167
    Cita Iniciado por Debtor Ver mensaje
    Empezamos a anotarnos?

    1 debtor
    2 Dr.Motor
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    Va pa ee

  18. #898
    Avatar de Diablo
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Ubicación
    Desconocida
    Mensajes
    2,087
    Empezamos a anotarnos?

    1 debtor
    2 Dr.Motor
    3 Diablo
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14

    Dejo los tels de las canchas mas o menos centricas.

    El galpon 29248881
    Puntogol 29249862
    Central 27077046
    Zimoncinco 24875917
    Indoor 24090740
    Estacion 24031898
    Mano a mano 095773552
    Salterain 24076012
    Tiro libre 22089035
    Maracana 29030054
    El patio 24008996
    Aguada 22010927
    Hk sport 27089261
    Supermatch 26138594
    Defensor 27116167


    El que quiera llama y ve que consigue para el jueves no tan tarde, yo voy a intentar tambien.


  19. #899
    Avatar de Nick L. Scott
    Fecha de ingreso
    Sep 2013
    Ubicación
    "Perdido en el sendero de la vida."
    Edad
    31
    PSN
    NickLScott
    Mensajes
    558
    A qué hora juegan más o menos?

  20. #900
    El Picante Avatar de Pastel
    Fecha de ingreso
    Jul 2013
    Mensajes
    1,432
    Eso es lo que estamos viendo. Seguro cancha f7 conseguís a horarios más centrales tipo 6-10 no a las 11 un jueves


    Enviado desde la cama con tu novio gila
    dios no reconocido de lo juebito /// shona fan & lover
    ASUS B360M-A /// i5 9600k @4GHz /// CRUCIAL 16gb @ 4000MHz /// SEASONIC 650W 80+ PLATINUM /// ASUS STRIX 2080 8 GB [KAESA EDITION] /// CRUCIAL 240GB SSD /// ADATA 500GB SSD /// WD 1TB 7200rpm/// BENQ XL2720Z /// LG ULTRAWIDE 29UM68-P /// ZOWIE G-SR /// ZOWIE EC2-A /// AUDIO TECHNICA M50X /// AUDIO TECHNICA AT2020+ /// CM QUICKFIRE RAPID TENKEYLESS
    Cita Iniciado por dDaunloz Ver mensaje
    yo no tengo amigos
    Cita Iniciado por marchettiOC Ver mensaje
    son puro boca manga de muertos




Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Fútbol uruguayo
    Por Varilla en el foro Deportes
    Respuestas: 119
    Último mensaje: 17-07-2019, 09:30 PM
  2. Fútbol europeo
    Por Varilla en el foro Deportes
    Respuestas: 264
    Último mensaje: 27-08-2017, 09:13 PM
  3. Copa Mundial futbol femenino
    Por Atox en el foro Deportes
    Respuestas: 3
    Último mensaje: 06-07-2015, 01:18 PM
  4. Juego de futbol de Brasil 2014
    Por lili2012 en el foro Deportes
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 07-06-2014, 04:41 PM

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •